Логос Пресс: Международная конференция “Иностранные инвесторы для устойчивого развития Молдовы”

Логос Пресс: Международная конференция “Иностранные инвесторы для устойчивого развития Молдовы”

Ассоциация иностранных инвесторов (FIA) организовала международную конференцию «Иностранные инвесторы для Устойчивого развития Молдовы», в рамках которой компании-члены Ассоциации рассказали о своих стратегиях и результатах Устойчивого развития в Республике Молдова. Иностранные инвесторы также представили свои предложения для Национальной стратегии развития «Европейская Молдова 2030» и отметили необходимость стимулировать партнёрство бизнеса с Правительством и всем обществом, заинтересованным в Устойчивом развитии Молдовы.

 

Иностранные инвесторы, объединённые FIA, изначально строят бизнес в Молдове, основываясь на своих Стратегиях устойчивого развития. Благодаря ответственному ведению бизнеса и инновациям, они стали лидерами рынка и создали вокруг себя настоящие сообщества, стимулирующие устойчивое развитие населённых пунктов, регионов и в целом Республики Молдова.

«Многие из нас – иностранных инвесторов, – развивают свой бизнес в Молдове уже более 20 лет, – отметил Александер Косс, председатель FIA, спикер Правления молдавско-германской компании Südzucker Moldova. – Статистика демонстрирует гораздо большую эффективность системных иностранных инвестиций в Молдову по сравнению с любыми другими инвестициями.